российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым закроет свое представительство в Турции

В скором времени в столице Турции прекратит свое существование представительство Автономной Республики Крым. Такое заявление сделал сегодня на внеочередной сессии Верховного Совета автономии крымский премьер Анатолий Матвиенко.

По словам председателя Совмина, такое решение было принято в ответ на замечания крымских депутатов. Теперь представительства автономии отанутся в Киеве и Москве, что, по мнению Матвиенко, поможет «развивать более эффективное сотрудничество с соседями».

«Правительство смотрит на них (представительства АРК) не как на политические институты, не на институты, которые должны носить письма и обслуживать приезжающих в ту или иную столицу руководителей из Крыма. Мы считаем, что это хозяйствующие органы, которые будут заниматься защитой рынков и продвижением нашего экономического интереса по стране, а также за ее пределами», – пояснил премьер.

Между тем, депутат ВС Крыма от Компартии Афанасий Иванов, поддержавший проект по ликвидации представительства АРК в Стамбуле, заявил, что представительство в Белоруссии поможет укрепить связи с этой страной и создавать союз «Россия-Украина-Белорусь».

Однако парламент послушался не его, а Матвиенко и белорусское представительство постигла та же участь, что и аналогичную структуру в Анкаре.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.05.05

Крымская резиденция президента могла остаться без спецсвязи. / Депутаты: в новом составе крымского Совмина наркобароны и фальсификаторы. / Гриценко посоветовал журналистам не соваться без спроса на военные объекты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках