российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патрушев: «Революцию» в Белоруссии будут делать украинские «оранжевые» наемники

Российские спецслужбы располагают данными о разработке за рубежом планов подготовки смены власти в Белоруссии, к чему планируется привлечь и участников недавней смены власти в Украине.

Об этом заявил директор ФСБ России Николай Патрушев.

Выступая сегодня в рамках «правительственного часа» в Госдуме, Патрушев отметил, что в Братиславе недавно состоялась встреча ряда иностранных представителей, на которой обсуждались вопросы продолжения «бархатных революций» на пространстве СНГ, передает ForUm.

«Разрабатываются проекты привлечения украинских «оранжевых» функционеров для подготовки аналогичной революции в Белоруссии», - сказал директор ФСБ.

По его словам, для этой цели за рубежом осуществляется соответствующее финансирование. «На 2005 год на Белоруссию было выделено пять миллионов долларов», - заявил Патрушев.

Москва, Андрей Подберезкин

Москва. Другие новости 12.05.05

Крым закроет свое представительство в Турции. / Крымская резиденция президента могла остаться без спецсвязи. / Депутаты: в новом составе крымского Совмина наркобароны и фальсификаторы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках