российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская филармония сможет отметить свой юбилей лишь с годовым опозданием

Праздничный гала-концерт, посвященный 65-летию основания Крымской государственной филармонии и 60-летию послевоенного возобновления ее деятельности, запланированный на 1 октября, состоится в лучшем случае весной 2005 года. Об этом «Новому Региону» сообщила художественный руководитель по фестивалям и мероприятиям Крымской государственной филармонии Ирина Прилепина.

В этом году юбилей Крымской филармонии планировалось отметить несколькими мероприятиями – крымским юбилейным туром артистов филармонии, который прошел с 10 по 18 сентября и фестивалем камерной музыки «Крымская осень», проведение которого намечается с 27 по 30 сентября. О своем намерении отпраздновать юбилей представители филармонии заявили еще в феврале. Однако Министерство культуры Крыма, сославшись на то, что расходы на этот праздник не включены в бюджет, отказало в финансовой поддержке. Тогда рабочей группой по организации юбилейной акции было направлено 30 писем в различные предприятия и банки автономии, с просьбой оказать материальную помощь артистам. Ответов музыканты не дождались. Тогда они обратились с такой же просьбой к крымским отделениям партий.

«По первоначальным подсчетам для организации мероприятия нам необходимо было около 100 тысяч гривен, с приглашением Софии Ротару. Когда денег не нашлось смету сократили до 55 тысяч, но и эта сумма оказалась нереальной», – сообщила Ирина Прилепина. Еще одна проблема филармонии в том, что на организацию фестиваля камерной музыки «Крымская осень» затратили всё заработанное её артистами за лето. Денег на оплату коммунальных услуг зимой практически нет.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Накануне выборов в Крыму начало «размножаться» казачество. / За участие в митинге в поддержку Ющенко студентам заплатили по три доллара. / Камбоджийский сухогруз снят с мели, последствиями займутся экологи. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках