российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченская паромная переправа будет бездействовать и после открытия

В Керчи 18 сентября была вновь открыта простаивавшая с 1986 года железнодорожная паромная переправа «Крым-Кавказ». Однако, по информации «Нового Региона», паромы еще долго не сдвинутся с места, поскольку нет межправительственного соглашения, которое регламентировало бы работу этой транспортной артерии.

Инвесторами проекта стали российское ООО «Аншип» и украинское предприятие «Техинвестсервис», вложившие около 30 миллионов долларов в восстановление паромов и подъездных железнодорожных путей. Пока в рабочем состоянии находится один паром – «Анненков», названный в честь главного российского инвестора, второй реконструируется в Севастополе. При этом наблюдатели отметили, что самого господина Анненкова не только не пригласили на трибуну праздничного митинга, но даже не упомнили в речах.

Но не это смущает инвесторов. Они опасаются, что не смогут окупить свои затраты, если Киев и Москва не подпишут соглашение о работе переправы. Ранее Леонид Кучма и Владимир Путин заключили соглашение о восстановлении паромного сообщения, но это был рамочный документ. Детали чиновникам все еще предстоит урегулировать. Сейчас бизнесмены думают о том, не получится ли так, что после перерезания красных ленточек власти забудут о проекте до следующих выборов.

По оценке Госдепартамента морского и речного транспорта Минтранса Украины, работа переправы «Крым-Кавказ» обеспечит увеличение объемов перевалки транзитных грузов (нефть, подакцизные товары, уголь, кокс и другие), уменьшит сроки и стоимость их доставки в пункты назначения и предоставит потребителям услуг альтернативные варианты в выборе пути.

Симферополь, Алиса Мичман

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Крымская филармония сможет отметить свой юбилей лишь с годовым опозданием. / Накануне выборов в Крыму начало «размножаться» казачество. / За участие в митинге в поддержку Ющенко студентам заплатили по три доллара. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках