российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гипертония уже неделю не дает спокойно жить крымчанам

На прошлой неделе «скорая помощь» требовалась в основном гипертоникам. В связи с тем, что на полуострове держится жаркая погода, и несколько дней менялось атмосферное давление, метеочувствительные крымчане чаще вызывали медиков. Об этом «Новому Региону» сообщил главный врач станции “Скорой помощи” Симферополя Лидия Прохасько.

По ее словам, от перепада атмосферного давления страдают не только пожилые люди. Среди молодых тоже достаточно гипертоников. «Молодое поколение нынче слабенькое», – отметила госпожа Прохасько.

Иногда бывает, что медики службы «03» дают консультации по телефону. «У нас поставлена четкая система анкетирования получения вызова, благодаря чему диспетчеры либо отправляют на место машину, либо дают консультацию по телефону», – говорит главный врач. «Бывает, бабушка звонит и сообщает, что падает в обморок. А после разговора выясняется, что ей нужно артериальное давление измерить», – подчеркнула госпожа Прохасько.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют, что погода в республике будет оставаться жаркой – до 26 градусов выше ноля.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 20.09.04

Керченская паромная переправа будет бездействовать и после открытия. / Крымская филармония сможет отметить свой юбилей лишь с годовым опозданием. / Накануне выборов в Крыму начало «размножаться» казачество. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках