российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные гости «Евровидения» спровоцируют очередной обвал доллара

Массовый приезд иностранцев на песенный конкурс «Евровидение» спровоцирует еще один обвал курса наличного доллара. Такой прогноз делают специалисты валютного рынка.

Как утверждают дилеры коммерческих банков, доллар подешевеет на 5-15 копеек, таким образом, его курс составит 4,90-4,95 гривен, передает MIGnews.

Дилеры не исключают спекулятивного занижения цены валюты, как это происходит в разгар сезона в Крыму. «Прежде всего, будут спекулировать банки киевского региона», – отметил дилер одного из коммерческих банков.

По мнению другого финансиста, курс продажи наличного доллара и евро в обменных пунктах в период проведения «Евровидения» снизится в среднем на 10 копеек. «Мы прогнозируем, что во время проведения «Евровидения» на рынок наличных валют будет ежедневно поступать около 2 миллионов евро, а всего за время конкурса наличные поступления евро превысят 10 миллионов», – считает банкир.

Увеличение предложения наличной валюты приведет к снижению вначале наличного курса евро, а затем и доллара. «Стабилизации наличных курсов иностранных валют следует ожидать не раньше августа, поскольку в июне-июле мы будем наблюдать традиционное летнее падение спроса на иностранные валюты, связанное с отпускным периодом», – отметил банкир.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.05.05

Ющенко требует, чтобы меджлис отказался от Декларации о национальной независимости крымских татар. / 13 мая ожидаются следующие события. 13.05.2005, пятница. / Против Виктора Януковича возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках