AMP18+

Крым

/

В этом году в Симферополе продали только три участка земли

Власти Симферополя провалили собственные планы по продаже земли. Официально с начала года город получил менее миллиона гривен за три участка.

Как говорится в решении горсовета Симферополя об исполнении горбюджета за 9 месяцев, утвержденные планы по продаже земли выполнены на 15,5%. Вместо запланированной прибыли в 6 миллионов, крымская столица «наварилась» на таких сделках на 931 тыс. гривен.

В свою очередь, градоначальник Симферополя Геннадий Бабенко винит во всем правительство Украины.

«Как сказали наши специалисты, механизм, который должен был разработать Кабмин, он не разработал, и только лишь по трем маленьким участкам, и то, которые находятся не в центре города, мы разработали положение, и будем продавать», – заявил мэр.

Напомним, что буквально на прошлой неделе, на сессии, состоявшейся 10 ноября, горсовет «дал добро» на продажу трех участков в Симферополе. В частности за 330 тыс. гривен были проданы 0,0440 га по ул. Самокиша, 6 «а», за 443,5 тыс. гривен – 0,1584 га по ул. Залеской, 93 «а» и за 400 тыс. гривен – 0,0830 га на ул. Объездной, 11. Полученная прибыль должна составить 1 млн. 173 тысяч гривен.

Как сообщал «Новый Регион» в марте этого года горсовет Симферополя выделял землю под жилыми объектами и под коммерческую застройку депутатам, которые поддержали смещении с должности секретаря горсовета, активиста антимэрской коалиции Владимира Блинова.

Ссылки по теме:

Мэрия Симферополя скрывает, почем продает городскую землю >>>

Крымское руководство в шоке от дерибана земли в Симферопольском горсовете >>>

Симферопольский мэр считает раздачу земли депутатам и их родственникам «неотъемлемой частью процесса реформирования общества» >>>

Симферополь, Дарья Орлова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Экономика,