российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруда подготовило законопроект о придании ветеранам УПА статуса участников боевых действий

Министерство труда Украины разработало законопроект, в котором ветеранам Украинской повстанческой армии предоставляется статус участников боевых действий, участников войны и инвалидов войны. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

В частности, разработанный законопроект предоставит возможность ветеранам УПА пользоваться всеми соответствующими им социальными льготами, передает ForUm.

Однако законопроект «О внесении изменений в Закон «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» еще не был вынесен на рассмотрение правительства и парламента.

По словам министра труда Вячеслава Кириленко, закон должен «восстановить историческую справедливость и уравнять в правах всех украинцев, которые воевали на фронтах Второй мировой войны, а также способствовать примирению ветеранов разных армий и предоставить всем ветеранам соответствующий статус и социальные гарантии».

В 60-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне президент Украины Виктор Ющенко призвал ветеранов Советской армии и воинов УПА к примирению.

Вчера, во время выступления в прямом эфире трех украинских телеканалов, Ющенко заявил, что процесс уравнивания в правах ветеранов Великой Отечественной и бойцов УПА следует начинать не с государственных актов, даже социального характера, а с примирения

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 13.05.05

Шуфрич: оппозиция собирается блокировать трибуну Рады. / Уголовное дело против Януковича не возбуждалось. / Ющенко обещает через два месяца вернуть крымским заповедникам землю. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках