российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что осталось за кадром президентского телемоста в Симферополе

Задать вопрос президенту хотели более 500 крымчан. В прямой эфир пустили только пятерых. О тех, кто остался за кадром, рассказывает корреспондент «Нового Региона».

К месту проведения телемоста люди начали подходить за час до его начала. В это время члены съемочной группы начали опрос присутствующих. Люди интересовались, что будет дальше с ценами на мясо и другими продуктами, к каким последствиям для Крыма приведет административно-территориальная реформа, будет ли сохранена крымская автономия, когда начнется борьба с квартирными мошенниками, и почему крымских татар прописывают быстрее, чем славян. Также крымчан волновал вопрос вступления Украины в НАТО.

«Почему Крым лишают права на автономию?», - сообщила свой вопрос хрупкая студентка. «Да что вы все о политике говорите, лучше спросите что-нибудь на социальные темы», - ответил ей один из членов съемочной группы. Во время телемоста девушке слова так и не дали.

«Во что превратиться Севастополь, если НАТОвские корабли войдут в воды республики?» и «Какие еще сюрпризы кроме захода немецких и натовских кораблей в Севастополь, приравнивания вояк ОУН- УПА к нашим ветеранам, приготовил Президент Украины в годовщину Великой Победы?» - такие вопросы надеялись задать представители молодежной организации «Вместе». Их же интересовало «как президент намерен менять систему власти, если в его окружении находятся осколки старой системы: Зинченко, Порошенко, и другие, которые всячески противоборствуют укреплению новой системы власти?».

Однако, к камере их не подпустили, после чего активисты «Вместе» подняли и держали все два часа, пока шел телемост, таблички «Нам не дают задать вопрос».

Впрочем, таблички в кадр тоже не попали.

Незамеченными остались и тренеры и учащиеся Детской юношеской спортивной школы по фехтованию. Они стояли рядом со съемочной площадкой в фехтовальных костюмах со шпагами, а младшие ученики были одеты в костюмы мушкетеров.

Как объяснил корреспонденту «Нового Региона» один из взрослых фехтовальщиков, на телемост они пришли, чтобы обратить внимание на свои проблемы.

«Уже четыре года школа никем не финансируется, и мы существуем, а не живем», - сказал фехтовальщик, показав на свой тренировочный костюм, он продолжил: «Этот костюм нужно менять минимум раз в шесть месяцев, а он не менялся уже четыре года».

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 13.05.05

Порошенко прощупает крымскую землю. / Меджлис «послал» президента и не собирается отказываться от борьбы за «суверенное национальное государство». / Минтруда подготовило законопроект о придании ветеранам УПА статуса участников боевых действий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках