российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае собирают подписи против назначения меджлисовца районным «баем»

В Бахчисарае началась многодневная акция протеста против назначения главой Бахчисарайской райгосадминистрации нынешнего вице-спикера крымского парламента Ильми Умерова.

Кроме того, местные жители требуют положить конец безвластию в городе и хотя бы сейчас, спутя три года после отстранения от должности мэра Виталия Курбатова, назначить новые выборы городского головы.

Сегодня казаки Бахчисарайского казачьего куреня «Войска Запорожского», активистыРусской общины и партии «Руссий блок» начали сбор подписей под опросными листами, в которых предлагают жителям региона высказаться по двум вышеназванным проблемам. Как сообщил «Новому Региону» глава Русской общины Бахчисарая Сергей Кнырик, за полдня его соратники собрали около 1000 подписей.

Причем, бахчисарайцам предоставляется возможность альтернативы. Они могут высказаться, как против прихода в райгосадминистрацию хорошо известного в регионе меджлисовца, так и в поддержку назначения. Выбор предоставляется подписантам и в вопросе об избрании мэра.

В результате, подавляющее большинство горожан, поставивших подписи, поддержали позицию организаторов. Но в графе «Поддерживаю назначение Умерова» все же появились 7 подписей, принадлежащих местным активистам меджлиса.

Акция будет продолжаться еще несколько дней, а в воскресенье, 15 мая, в Бахчисарае по тому же поводу пройдет митинг.

Бахчисарай, Андрей Дорофеев

Бахчисарай. Другие новости 13.05.05

Украина повысила минимальные цены на бензин. / Что осталось за кадром президентского телемоста в Симферополе. / Порошенко прощупает крымскую землю. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках