российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские патриоты решили вступиться за Приднестровье

В субботу в 14 часов представители патриотических организаций Крыма намерены пикетировать Представительство президента Украины в автономии в защиту Приднестровья.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы пикета, в нем примут участие представители Российского народного Вече Севастополя и Симферополя, Русской общины Крыма, Русского движения Крыма, Молодежной организации «Вместе» и Союза офицеров Крыма.

Как говорится в письме участников пикета, адресованного Виктору Ющенко, «из уст украинских чиновников в адрес Приднестровской Молдавской Республики раздаются лживые и необоснованные обвинения в контрабанде оружия и наркотиков, содействии подрыву экономики Украины, организации оффшоров». Кроме того, как отмечают инициаторы пикета, «под диктовку Запада предлагаются разные сомнительные планы по урегулированию ситуации вокруг Приднестровья, целью которых является вывод российского миротворческого контингента и уменьшение роли Российской Федерации в этом регионе».

Представители патриотических сил Крыма и Севастополя считают необходимым «заявить решительный протест по поводу того, что в адрес наших соотечественников, проживающих на территории самопровозглашенной республики, льется поток клеветы и оскорблений».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.05.05

В Ливадии пройдет императорский благотворительный базар – День белого цветка. / В Бахчисарае собирают подписи против назначения меджлисовца районным «баем». / Украина повысила минимальные цены на бензин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках