российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на бензин взлетели из-за неумелых действий правительства, – Кужель

Комментируя ситуацию на рынке бензина в Украине зам главы партии «Трудовая Украина» Александра Кужель заявила, что новая власть с самого начала сделала несколько системных ошибок.

«Первая была в начале года, когда они ввели 20%НДС и сказали, что не будет изменения цены, на что я еще тогда заявила, что это просто невозможно. Если дорожает импорт продукции, то он не может не изменить цену реализации. Второе: они (правительство) не создали конкурентную цену рынка нефтепродуктов, и когда пошла тенденция повышения цены, а она была, в первую очередь, обусловлена мировыми ценами, им нужно было наоборот – снять все возможные налоги и тарифы для ввоза нефтепродуктов в Украину. К тому же, под патронатом правительства должна была начаться максимальная легализация возможных точек реализации и создание новых предприятий. Это общеизвестная во всем мире схема снятия напряжения при росте цен», - сказала Кужель.

Она уверена, что то, что правительство представило как сговор нефтетрейдеров, на самом деле является конъюнктурой рынка, сложившейся в результате неумелых управленческих решений.

Кужель уверена, что в скором времени последует новое повышение цен на бензин, в результате которого пострадают обычные граждане Украины, и, прежде всего, сельское хозяйство, передает ForUm.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.05.05

Камерный хор даст концерты в крымских храмах. / Крымские патриоты решили вступиться за Приднестровье. / В Ливадии пройдет императорский благотворительный базар – День белого цветка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках