российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте ночью горел жилой дом

В Ялте ночью горел многоквартирный жилой дом. Спасатели эвакуировали 18 жильцов.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, в первый день декабря глубокой ночью в Ялтинское МЧС поступило сообщение, что горит 8-квартирный жилой дом на улице Кирова.

«Вызов поступил нам в 2:51, – рассказали в Ялтинском горуправлении МЧС. – Загорание произошло в одной из квартир двухэтажного дома».

На место оперативно прибыли четыре пожарных отделения. Здание было довоенной постройки, с деревянными межчердачными перекрытиями. Площадь пожара достигла 60 квадратов. Очаг загорания находился в квартире на первом этаже, но огонь по балкону и по кипарису, росшему у самого окна, перекинулся на кровлю здания. Пожарные вывели 18 жильцов из задымленных помещений. 40 минут хватило спасателям, чтобы локализовать огонь, не дав ему распространиться на другие семь квартир и перекинуться на соседний дом. В квартирке, откуда пошло загорание, на кровати был обнаружен труп хозяина, 67-летнего мужчины. Отчего произошло загорание, сейчас выясняет следствие.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По словам одной из соседок погибшего мужчины, накануне у него была «гулянка» – к пенсионеру приехала дочка и, судя по всему, родственники выпивали. К счастью, никто из жильцов горевшего дома этой тревожной ночью не пострадал. После того, как здание проветрилось от дыма, люди смогли вернуться в свои квартиры.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 01.12.09

Украинские СМИ о терактах в России: Кремль отнял свободу у граждан и не может обеспечить им безопасность. / Ющенко: 18 лет независимости Украины были путем «настоящих, подлинных побед». / Сенченко: Янукович настолько боится победы Тимошенко, что идет на союз с Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках