российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики кредитного союза соратника Куницына перекрыли дорогу в центре Симферополя

Вкладчики кредитного союза «Южный» перекрыли сегодня движение в центре Симферополя рядом с Представительством президента Украины в Крыму. Участники акции потребовали вернуть им их вклады, передает корреспондент «Нового Региона».

Движение на улице им. Розы Люксембург в крымской столице было перекрыто на непродолжительное время. После этого вкладчики отправились под стены крымского главка МВД. Всего в акции участвовало около 50 человек, в основном, пожилые люди, пенсионеры, инвалиды, ветераны войны.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре начальник крымской милиции Геннадий Москаль обратился к лидеру фракции «Крым» в парламенте автономии Сергею Куницыну с предложением отозвать из Верховного Совета депутата этой фракции, председателя правления кредитного союза «Южный» Сергея Казаченко, «поскольку он утратил моральное право представлять интересы избирателей Крыма».

Перед этим милиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. По сообщению Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, являясь председателем правления кредитного союза, Казаченко собрал денежные средства с 3 тыс. 700 жителей полуострова на сумму 59 миллионов 275 тысяч гривен под депозиты.

«Сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам не выплачены, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация», – отмечают в главке.

Между тем, Казаченко не был лишен мандата. В конце сентября, после создания новой правящей коалиции в Верховном Совете Крыма, он получил пост председателя Контрольной комиссии ВС по вопросам приватизации.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 01.12.09

В Симферопольском районе заблудились дети. / В Крыму двухлетний малыш выпал с четвертого этажа. / В Ялте ночью горел жилой дом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках