российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подтвержден первый случай заболевания «свиным гриппом»

В Крыму подтвержден первый случай заболевания вирусом A/H1N1 или «свиным гриппом». Заболевшая женщина приехала из Киева около недели назад и уже идет на поправку.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

По ее словам, 50-летняя крымчанка работала няней в Киеве и вернулась домой в Красногвардейский район с недомоганием. Больную с подозрением на A/H1N1 изолировали. Взятые анализы подтвердили наличие у женщины вируса «свиного гриппа».

«3-4 дня назад мы получили подтвержденный диагноз. Сейчас больная в удовлетворительном состоянии», – заявила Кровякова.

По ее словам, всего с момента объявления на Украине эпидемии гриппа (с 30 октября) в Крыму подтвержден 1 случай сезонного гриппа и 1 случай гриппа A/H1N1.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 01.12.09

Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента. / Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он «пророссийский». Главный «бело-голубой» позволяет себе полувыпады против российского премьера. / Оппозиционная партия «Родина» открывает в Крыму приемные. «Партию никто не запрещал, и не мог запретить». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках