российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя хоронят бомжей оптом и в целлофановых мешках

Власти Симферополя списали полмиллиона гривен на захоронение безродных граждан. Фактически тела бомжей грузились оптом в катафалк, а вместо гробов использовались целлофановые мешки.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымской милиции, правоохранители проводят проверку законности проведения закупки исполкомом Симферопольского горсовета услуг по захоронению безродных граждан, финансируемых из бюджета крымской столицы.

Проверкой установлено, что в период с декабря 2008 по март 2009 года Управлением городского хозяйства Симферопольского городского совета были проведены открытые торги по данному вопросу. В торгах приняли участие: ООО «Ремонтно-строительное дорожное управление» и КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий».

«Вполне естественно, что при такой конкуренции победителем конкурса было признано КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий», базирующееся на территории кладбища «Абдал» и обладающее соответствующим опытом проведения столь специфических работ. Действительно, не в асфальт же покойников закатывать», – уточнили в милиции.

С победителем и был заключен договор подряда. В ходе опроса работников КРУ «Бюро «СМЭ» и КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» сотрудниками милиции установлено, что после экспертизы усопших безродных граждан выдача их тел захоронителям осуществлялась в среднем 2-3 раза в месяц. На одном катафалке за один рейс перевозилось от двух до шести тел.

В то же время списание бюджетных средств проводилось согласно сводной калькуляции КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий», в которой заложена стоимость затрат на доставку в морг гроба и перевозки одного тела безродного гражданина на кладбище. Полная стоимость услуг составляла 828 гривен.

Таким образом, производилось незаконное списание сэкономленного бензина, более того, зачастую вместо гробов для погребения использовались целлофановые мешки, а бюджетные средства списывались на фактически не предоставленные услуги. Проводится расследование.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.12.09

В Крыму подтвержден первый случай заболевания «свиным гриппом». / Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента. / Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он «пророссийский». Главный «бело-голубой» позволяет себе полувыпады против российского премьера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках