российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против севастопольских коммунальщиков возбудили дело за массовую гибель людей от угарного газа

Причиной массового отравления жителей многоквартирного дома в Севастополе стала замусоренность вентиляционных каналов. Ответственность за смерть 5 человек понесут сотрудники арендного предприятия и коммунальных служб, допустившие служебную халатность.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, надзорное ведомство города возбудило уголовное дело по факту отравления угарным газом.

В прокуратуре напоминают, что в квартирах одного из домов по ул. Горпищенко,45 Нахимовского района сотрудниками севастопольского МЧС были обнаружены трупы 5 человек, причиной смерти которых стало отравление угарным газом.

Прокуратурой Севастополя проведена проверка, в ходе которой обнаружены факты служебной халатности со стороны арендного предприятия и коммунальных служб.

«В ноябре должностные лица этих предприятий не проверили и не прочистили дымовые и вентиляционные каналы квартиры. Такое отношение к своим обязанностям стало основной причиной трагедии», – заявляют в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч.2 УК Украины по факту служебной халатности, повлекшей к тяжелым последствиям.

Напомним, что массовое отравление угарным газом произошло в многоквартирном доме Нахимовского района Севастополя днем 29 ноября. По информации МЧС Крыма, 4 человека (жители двух квартир на первом и втором этажах дома) погибли, еще двое попали в больницу.

Признаков пожара либо загорания на месте зафиксировано не было.

Севастополь, Максим Заболотный

Севастополь. Другие новости 01.12.09

В Ялте из «Браунинга» расстреляли бизнесмена по имени Вальтер. / Грузинские спецслужбы рассказали, зачем «Алроса» вышла из Севастополя к берегам Кавказа. / «Борьба казахского народа против российского колониализма длилась долго, до 90-х годов XX в.». Ученые МГУ проанализировали учебники «соседей» и ужаснулись. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках