российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская община Крыма озабочена кандидатурой нового посла США на Украине

Кандидатура Джона Теффта, назначенного на должность нового посла США на Украине, который должен завтра прибыть в Киев, не может не вызывать опасений.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Я уверен, что назначение нового посла США вызовет обострение отношений с Россией», – сказал он, пояснив, что Теффт негативно зарекомендовал себя во время работы на должности посла США в Грузии, в частности, во время конфликта на Кавказе.

По словам Цекова, находясь в Грузии, Теффт игнорировал мнение российской стороны, и «такие же двойные стандарты будут использоваться в нынешних взаимоотношениях по линии Украина-США-Россия».

«Думаю, что такая же политика будет использоваться, в первую очередь, по отношению к русскоязычным гражданам. Это будет его одной из главных сфер деятельности», – прогнозирует Цеков.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 01.12.09

На декабрьском заседании крымского парламента депутаты поговорят о своих последних днях. / Ющенко заявляет о наличии «колоссальной пятой колонны» на Украине. / В Минздраве Крыма признали, что население больше не верит врачам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках