российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте налетчиков задержали после второго ограбления одного и того же дома

Ялтинские правоохранители задержали двух налетчиков после того, как они второй раз ограбили один и тот же дом. Свои преступления злоумышленники оправдывают невозможностью прожить на 800 гривен зарплаты.

Как сообщили в пресс-службе управления милиции Ялты, в середине ноября задержанные напали на домовладение в Кореизе. Хозяйка была в ванной, когда через незапертую входную дверь в дом вошел мужчина с платком на лице и с деревянной палкой в руке. Мужчина нанес хозяйке несколько ударов, от которых она упала. Находясь в шоковом состоянии, женщина не могла даже ответить, где лежат деньги. Но неизвестного в маске это мало интересовало: видимо за домом и его жителями преступники наблюдали давно и знали местонахождение вещей.

В то время пока один из преступников стоял во дворе и контролировал вход, а другой искал деньги, пострадавшей удалось бежать. Через задний двор женщина вырвалась на улицу, где стала звать на помощь. Первыми откликнулись соседи, которые помогли вызвать милицию. Услышав крики с улицы, преступники сбежали.

Поиски злоумышленников не дали никаких результатов, пока спустя некоторое время в милицию не поступило повторное заявление об ограблении этого же дома.

В то время, когда потерпевшая находилась в больнице, преступники решили опять наведаться в ее дом. В прошлый раз у хозяев были похищены драгоценности и около 10 тысяч долларов США, но в этот раз грабители денег не нашли. С собой они унесли компьютер, клавиатуру и колонки, а также оставили жуткий беспорядок в доме.

При очередной отработке и выяснении всех обстоятельств дела в поле зрение правоохранителей попали серийные грабители. Оба вскоре были задержаны – ими оказались 40-летний и 33-летний ялтинцы, неоднократно ранее судимые за подобные преступления.

Оба преступника находятся под арестом. Проводятся следственные действия по установлению их причастности к другим преступлениям.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 01.12.09

Русская община Крыма озабочена кандидатурой нового посла США на Украине. / На декабрьском заседании крымского парламента депутаты поговорят о своих последних днях. / Ющенко заявляет о наличии «колоссальной пятой колонны» на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках