российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опальный симферопольский коммунист Игорь Глобинец: На Граче и шапка горит

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач окончательно перешел на сторону криминализованных властей Симферополя. При этом тех своих однопартийцев, кто пытается воспрепятствовать этой «линии» местного вождя, он изгоняет из партийных рядов.

Об этим корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Симферопольского городского совета Игорь Глобинец. Недавно он и двое его коллег депутатов-коммунистов были исключены из партии и фракции КПУ в горсовете за то, что, по их словам, выступили против мэра крымской столицы Геннадия Бабенко.

Эти решения изгнанники намерены обжаловать в высших партийных инстанциях, а вот своей версией, объясняющей мотивы такой жесткой позиции, занятой в их отношении первым крымским коммунистом, Игорь Глобинец поделился с корреспондентом агентства.

«Нынешнее отношение к симферопольским властям сформировалось у Грача не сразу. Первоначально у него не было никакой позиции. Причем – именно тогда, когда комплектовался персональный состав городской власти. В ней коммунисты не получили ни одного поста. Т.е. мы, в силу тогдашней неопределенности нашего республиканского партийного лидера, не имели ни малейшей возможности поработать в исполнительных структурах на благо симферопольцев. Леониду Ивановичу (Грачу. – НР) это тогда было не интересно», – вспоминает депутат.

«Только в 2008 году, когда нашими усилиями была создана оппозиция «режиму Бабенко», она получила «добро» от Грача. «Мы не с криминальным мэром, на сессию не идти!!!”. Это – слова самого Грача, сказанные почти год назад. Тогда он призывал к тому, за что теперь изгоняет нас отовсюду. Что, за это время Бабенко перестал быть «криминальным»? Или Симферополь расцвел, а его жители купаются в благополучии? Что заставило Грача так резко поменять свои взгляды, что он клеймит званием «пособников криминалитета» тех, кто выступает против чиновника, которого он сам несколько месяцев назад называл «криминальным»? Прояснить мотивы такого поведения Грача может недавний эпизод, касающийся сессии горсовета, состоявшейся 29 октября. В 10:00 она не могла открыться – не было кворума. В это время двое депутатов-коммунистов, полностью контролируемых Грачом, сидели в горкоме партии и ждали сигнала «шефа». Сигнал последовал в 11:00, и сессия состоялась. Что делал в течение этого часа Леонид Иванович? О чем он договаривался с Бабенко? На каких условиях решил его поддержать?

Фактически Грач использует партийные ресурсы для каких-то подковерных договоренностей с чиновниками, пользующимися сомнительной репутацией. Поскольку о содержании этих договоренностей он своим товарищам не рассказывает, речь, очевидно, идет вовсе не о защите интересов простых жителей Симферополя. А всех, кто не согласен с такой политикой, Грач огульно обвиняет в связях с криминалом и гонит вон из партии. Как будто это его личная вотчина, а не организация идейных единомышленников», – подводит итог сказанному Игорь Глобинец.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 01.12.09

Крымские власти попросили Киев отменить запрет на тестирование школьников на русском языке. / Куницын потеряет работу после ухода Ющенко и рискует не попасть в парламент Крыма, – БЮТ. / К нынешнему Новому году в Крыму срубят на 5 тысяч сосен меньше. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках