российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские политологи объединились в общественную организацию

Крымские политологи объединились в общественную организацию Крымский институт политического анализа (КИПА). Целью объединение является предоставление независимой политической экспертизы.

Как отметил на первом заседании КИПА политолог Андрей Мальгин, в период избирательных кампаний эксперты привлекаются к работе на те или иные политические силы и «среди нудных дискуссий» достаточно трудно услышать «какие-то новые голоса», которые могли бы оценить ситуацию.

«Сегодня мы предпринимаем попытку создать некую территорию, свободную от столкновения политических интересов крупных игроков, – подчеркнул Мальгин. – Мы хотим зарезервировать определенное место и в СМИ, и в мозгах избирателей, где звучало бы трезвое слово, отдельное от политической агитации».

По мнению Мальгина, сама по себе попытка создать независимую политологическую площадку «достойна того, чтобы быть воплощенной».

«Сегодня зарождается то, что мы называем политологическим сообществом – сообществом людей, которые могут выразить экспертное мнение о политиках, с которыми нам приходится иметь дело», – пояснил эксперт.

Он добавил, что крымское политологическое сообщество ранее существовало в скрытом виде.

«Мы впервые пытаемся сделать так, чтобы, несмотря на различные точки зрения, мы представляли экспертную оценку происходящему. В качестве эксперимента это заслуживает внимания», – убежден Мальгин.

Состав выступающих на заседании экспертов будет меняться, а их периодичность будет определяться актуальностью тем для крымского общества. В 20-х числах декабря члены КИПА намерены рассмотреть политические итоги уходящего года.

В первом заседании Крымского института политического анализа «Президентские выборы-2010: взгляд из Крыма» приняли участие пять экспертов-политологов: Андрей Мальгин, Сергей Киселев, Александр Форманчук, Александр Стариш и Андрей Никифоров.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.12.09

Опальный симферопольский коммунист Игорь Глобинец: На Граче и шапка горит. / Крымские власти попросили Киев отменить запрет на тестирование школьников на русском языке. / Куницын потеряет работу после ухода Ющенко и рискует не попасть в парламент Крыма, – БЮТ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках