российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе помощник районного прокурора зарабатывает в переходах

Помощник прокурора Киевского района Симферополя Борис Файнгольд зарабатывает на аренде подземных переходов. Ларьки и лотки в переходах оживленной площади Куйбышева приносят законнику по 23 тысячи гривен дохода ежемесячно.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, правоохранители проводят проверку законности ведения предпринимательской деятельности ЧП «Полюс АР Крым», фактическим владельцем которого является Борис Файнгольд.

В ходе проверки установлено, что между ЧП и коммунальным предприятием «Бюро дорожного надзора» в сентябре 2007 года заключен договор о передаче в эксплуатацию ЧП «Полюс АР Крым» комплекса подземных переходов, расположенных на площади Куйбышева, с правом производства ремонта, санитарного содержания и коммерческого использования в торговой деятельности. Согласно заключенному договору, все расходы по нему ЧП несет самостоятельно.

С апреля 2009 года ЧП «Полюс АР Крым» заключило договора аренды нежилых помещений (бутиков и лотков), расположенных в подземных переходах, с 30 частными предпринимателями. Общая сумма ежемесячной аренды составляет 23 100 гривен. При этом арендодатель документы на право осуществления торговой деятельности не оформлял, в связи с чем арендаторы не получили от Симферопольского горисполкома разрешений на размещение объектов торговли. Таким образом, должностные лица ЧП «Полюс АР Крым» ввели в заблуждение частных предпринимателей и не имели права без разрешающих на торговлю документов заключать с ними договора аренды нежилых помещений. Расходы на производство ремонта арендуемых помещений не включались ЧП «Полюс АР Крым» в счет арендной платы. Арендодатель, взимая денежные средства за аренду нежилых помещений, не перечислял на счет горисполкома предусмотренные законом платежи, чем причинил материальный ущерб государству на сумму более 100 000 гривен.

Проводится расследование.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 02.12.09

В Крыму при взрыве газового баллона пострадал турист из России. / Политолог: новый посол США будет растить на Украине проамериканскую элиту будущего. / Павел Глоба: на выборах президента Украины больше шансов у Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках