российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ перекрыла в Керченском проливе канал контрабанды соляры

Сотрудники крымского главка СБУ раскрыли схему контрабандной доставки дизельного топлива морским путем на территорию Украины, которая действовала в Керчи. Два маломерных судна были задержаны оперативниками Керченского горотдела СБУ и сотрудниками спецподразделения «А» при попытке слива контрабандного дизтоплива у причала одного из госпредприятий.

Как сообщили в пресс-службе главка СБУ, контрабандисты производили разгрузку в темное время суток, чтобы избежать излишнего внимания со стороны правоохранителей. Закачка контрабандного топлива производилась на якорной стоянке в открытом море прямо в трюмы катеров, которые технологически не предназначались для перевозки жидких грузов наливным способом. Более того, один из кораблей в нарушение технологических норм и правил безопасности мореплавания был оснащен дополнительными емкостями для жидкостей.

За рейс контрабандисты принимали на борт от 20 до 40 тонн горючего. С грузом катера шли обратно и швартовались к причалу. Привезенное топливо разгружали либо в прибывшие автоцистерны, либо закачивали на хранение в танки судна, которое находилось в отстое у причала, и также не было приспособлено для перевозки и хранения жидких и огнеопасных грузов.

Месячные объемы перевезенного контрабандистами топлива варьировались в пределах 100 – 200 тонн. По предварительной информации, завезенное таким образом горючее реализовывалось без каких-либо документов частным лицам по цене, значительно уступающей рыночной.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также проверяется возможная коррупционная причастность к фактам контрабанды отдельных должностных лиц.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 04.12.09

Эксперт: Янукович так и не признал крымчан равными донецким. / В Керчи произошел пожар на центральном рынке (ФОТО). / Сотрудник ГАИ и еще двое мужчин погибли в столкновении иномарок на Ялтинской трассе в Крыму (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках