российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунальщики стали привлекать коллекторов к взиманию долгов с населения

Крымские тепловики стали выбивать долги с неплательщиков при помощи коллекторских фирм. В Ялте за три месяца коллекторы получили с населения 1,5 миллиона гривен долгов.

Как пишет «Новая Ялта», по информации руководителя ялтинского отделения «Крымтеплокоммунэнерго» Вадима Михайлова, договор с фирмой-коллектором «СДУ» заключило центральное руководство предприятия в Симферополе. Работают коллекторы за 25% от полученной суммы. Списки должников, где сумма долга составляет свыше полутора тысяч гривен, им передает «Крымтеплокоммунэнерго». С августа по октябрь фирма сумела получить с населения 1,5 миллиона гривен долгов.

В качестве примера Михайлов привел три квартиры, долги по каждой составляли 5-6 тысяч гривен. Но хронические должники выплатили при посредничестве коллекторской фирмы сразу всю сумму. И жалоб на деятельность этой фирмы от ялтинцев не поступало.

В свою очередь мэр Ялты Сергей Брайко поинтересовался механизмами взимания долгов за коммунальные услуги с населения. Однако ничего конкретного на этот вопрос ни теплопоставщик, ни члены исполкома ответить не смогли. Только пошутили: ну, не с помощью же утюгов достигнут такой результат.

Городской голова дал поручение службам исполкома выяснить – каков механизм взимания долгов с ялтинцев за предоставленное тепло. Сегодня общие долги населения за предоставленные всеми предприятиями ЖКХ услуги составляет около 16 миллионов гривен.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 04.12.09

Крым может повторить судьбу Сербии, – политолог. / Русская община Крыма: Россия должна оказывать помощь полуострову еще большую, чем выделяет Евросоюз. / Сенченко: симферопольский митинг Януковича показал, как далек он от народа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках