российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры предлагают создать в Крыму «курортную полицию»

В следующем году в Крыму собираются применить жесткие меры к лицам, зарабатывающим на допуске отдыхающих к пляжам и другим природным объектам. Туроператоры региона предлагают создать для борьбы с такими мошенниками специальную полицию.

Как сообщает «Центр журналистских расследований» эту идею озвучили на конференции «Активные виды туризма в Крыму» в Коктебеле крымские туроператоры.

По мнению участников конференции, туристическая полиция должна бороться с так называемым «веревочным бизнесом», процветающим на полуострове в курортный сезон и отпугивающим туристов незаконными поборами.

При этом больше всего претензий представители малого и среднего турбизнеса высказали в адрес госпредприятия «Алуштинский лесхоз» и Добровского сельского совета.

«Тарифы на посещение водопада «Джур-Джур» в Алуштинском лесхозе, а также Красной пещеры в селе Доброе лишены всякого здравого смысла», – считают предприниматели.

Заместитель председателя республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Сергей Савич предложил всем, кому известны факты незаконных поборов с туристов, сообщать о них в ведомство.

«Каждое предприятие отрасли ведет свою хозяйственную деятельность самостоятельно. Республиканский комитет проводит плановые проверки деятельности и может отреагировать на обращение граждан либо жалобу», – отметил он.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 04.12.09

Зверева: Государство должно создать все условия для полноценной интеграции инвалидов в общество. / Путин выполняет функцию чистильщика. Консультант Ющенко в эксклюзивном интервью «НР» прокомментировал «Прямую линию» Путина. / Крымские СМИ: Гриценко поссорился с армянами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках