российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: Суд оправдал русского казака

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя состоялось оглашение приговора по уголовному делу атамана казачьей сотни «Соболь» Вадима Иловченко.

Его судили с начала текущего года по иску работников корпорации «ТЭС» за якобы имевшую место в марте 2005 года попытку перекрытия доступа к принадлежащей корпорации АЗС «Легар». Подсудимому было предъявлено обвинение по ст. 365 (превышение власти или должностных полномочий) и ст. 382 Уголовного кодекса Украины (препятствование исполнению судебного решения).

Представитель стороны обвинения Зарема Аблякимова потребовала наказания для Иловченко в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

По-видимому, доводы прокуратуры не убедили председательствующего судью Михаила Белоусова: Иловченко был вынесен оправдательный приговор. Указанное обвинение было переквалифицировано в обвинение по статье 156 УК («Самоуправство»), а так как сроки давности по обвинению по этой статье истекли – Вадим Иловченко после оглашения приговора покинул зал суда самостоятельно.

На улице его встретила ликующая группа крымских казаков и активистов русских крымских организаций. Иловченко подняли на руки и стали подбрасывать вверх. Сам казак не мог скрыть своего волнения: ведь и он сам, и многие его соратники всерьез опасались за его свободу, расценивая его шансы как 50 на 50.

Как сообщал «Новый Регион», вчера возле здания Киевского райсуда «Совет атаманов Крыма», русские организации Координационного совета «За русское единство в Крыму!” провели протестный митинг под лозунгом «Свободу Вадиму Иловченко!”. Их поддержали крымские байкеры, возмущенные судебным решением в отношении Виталия Файнгольда, чей автомобиль участвовал в ДТП, повлекшим смерть мотоциклистки Анны Мишуткиной.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.12.09

Саммит Украина-ЕС: очередное фиаско Ющенко. Сможет ли каждый житомирский школьник увидеть Париж?. / Медведев и Обама подтвердили гарантии целостности границ Украины. / Украинские СМИ: Россия вводит фашистскую символику для нового силового ведомства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках