российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за Симферополем и Бахчисараем борьбу против несправедливых тарифов начинают жители ЮБК

Крымчане должны быть активными в защите своих прав на справедливые коммунальные тарифы. Во многих населённых пунктах полуострова местные власти халатно относятся к процедурам общественного контроля и утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом говорится в заявлении общественной организации «Гражданский актив Крыма».

«Впервые мы столкнулись с этой темой в Симферополе, в процессе судебного рассмотрения тарифов на водоснабжение и водоотведение. Но как оказалось это проблема не только столицы. В начале осени к нам обратились жители Бахчисарая, там ситуация не лучше – на многие услуги тарифы необоснованно высокие. Легитимность самой процедуры принятия тарифов тоже вызывает сомнение», – говорится в сообщении.

В ГАК напоминают, что в октябре в Бахчисарае была создана инициативная группа, которая взяла на себя функцию сбора информации для подготовки обращения в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Под обращением подписалось около 20% жителей города.

Для рассмотрения этого обращения в Совете министров Крыма была создана рабочая группа, которая подтвердила, что в Бахчисарае также применяются необоснованно высокие тарифы в коммунальной сфере.

«На днях в нашу организацию поступило еще одно обращение, теперь уже с ЮБК, где жители также намерены оспаривать размеры взимаемых с них средств. На этой неделе мы начнём совместную работу по подготовке соответствующих обращений. Поэтому мы призываем жителей других регионов активнее отстаивать свои права в решении этой проблемы, мы готовы оказывать поддержку», – заявили в пресс-службе ГАК.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 07.12.09

Крымские татары поддержат Тимошенко, хотя она и не хочет давать им государственность. / Янукович обещает русский язык только для «мест компактного проживания». / Начальник земельного кадастра Ялты погорел на взятке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках