российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отменил незаконную передачу прибрежной земли в Ялте

Власти Ялты незаконно передали в собственность коммерсантам земельный участок в прибрежной зоне. Прокуратура добилась отмены этого решения в суде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление надзорного ведомства и отменил предыдущие судебные решения, которые легализовали передачу 2 га земли в Ялте одному из претендентов на участок без проведения аукциона.

«Кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства о том, что это является нарушением закона», – говорится в сообщении.

В прокуратуре напоминают, что в случае поступления двух или большего числа заявок на аренду государственной или коммунальной земли земельный кодекс предусматривает проведение аукциона либо конкурса.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 08.12.09

Среди погибших в Перми оказался крымчанин. / ВМС Украины получили партию учебников по «правдивой украинской истории». / 8 декабря в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках