AMP18+

Крым

/

Суд отменил незаконную передачу прибрежной земли в Ялте

Власти Ялты незаконно передали в собственность коммерсантам земельный участок в прибрежной зоне. Прокуратура добилась отмены этого решения в суде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление надзорного ведомства и отменил предыдущие судебные решения, которые легализовали передачу 2 га земли в Ялте одному из претендентов на участок без проведения аукциона.

«Кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства о том, что это является нарушением закона», – говорится в сообщении.

В прокуратуре напоминают, что в случае поступления двух или большего числа заявок на аренду государственной или коммунальной земли земельный кодекс предусматривает проведение аукциона либо конкурса.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Симферополь, Максим Заболотный

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия, Экономика,