российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомприроды Крыма предупредил граждан, что браконьерская елка может обойтись вчетверо дороже

Жителей Крыма призывают не покупать браконьерские елки на Новый год. Нарушителей природоохранного законодательства ждет штраф и привлечение к административной ответственности.

Как сообщает Республиканский комитет Крыма по охране окружающей природной среды, с 7 декабря 2009 года по 31 декабря 2009 года на полуострове стартовала ежегодная операция «Новогодняя ель».

В Крыму уже работают оперативные рейдовые бригады из государственных и общественных инспекторов по охране окружающей природной среды, сотрудников органов внутренних дел и работников лесной охраны. Также усилена охрана лесных массивов хвойных насаждений от самовольных рубок, участков лесных культур, примыкающих к населенным пунктам, автомобильным и железным дорогам.

Проводятся проверки транспортных средств, которые перевозят новогодние ели, проверяются места их реализации на наличие документов о законности этой деятельности.

Лица, виновные в незаконной порубке, а также повреждении деревьев привлекаются к ответственности с наложением штрафа от 119 до 204 грн. для должностных лиц и от 85 до 170 грн. для граждан.

«В случае незаконного приобретения растений хвойных пород нарушители привлекаются к административной ответственности с передачей материалов в суд. Сумма штрафа составляет от 17 до 85 гривен», – заявляют в Рескомприроды.

Кроме штрафа в предновогодний период нарушители природоохранного законодательства должны будут возместить ущерб за повреждение или уничтожение деревьев, который исчисляется по таксам, увеличенным в 4 раза.

Рескомприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова приобретать новогодние сосны (ели) только законным путем на елочных базарах.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 08.12.09

СБУ: вымирание населения в независимой Украине не попадает под определение геноцида. / Украинский политолог: националистические настроения в Румынии после переизбрания Бэсеску активизируются. / Сенченко: Закон о соцстандартах подкормит чиновников, но не пенсионеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках