российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради экономии электричества галерея Айвазовского погрузилась в полумрак

Феодосийская картинная галерея им. Айвазовского ради экономии электричества погрузилась в полумрак. Рассмотреть экспозицию возможно лишь в дневное время.

Как пишет «Кафа», посетители картинной галереи Айвазовского пожаловались в редакцию на плохое освещение, при котором практически невозможно рассматривать экспозицию.

«Да, такая проблема у нас есть, – подтвердила сотрудница музея Татьяна. – На один зал у нас работает по две лампочки, а это очень мало. Конечно, люди жалуются письменно, устно, и мы с ними солидарны».

В галерее говорят, что если посетители приходят до трех часов дня, они могут нормально посмотреть картины, а вот после трех, когда начинает темнеть, при двух лампочках рассмотреть картины тяжело.

Главный специалист городского управления культуры Алла Кривенцова пояснила, что каждое учреждение имеет свой лимит электроэнергии, а картинная галерея его почти исчерпала.

«Там большие люстры, много лампочек, это все нужно для хорошего освещения, – сказала Кривенцова. – Конечно, двух лампочек недостаточно. Но так как лимит исчерпан, до конца этого года картинная галерея вынуждена работать при таком освещении. На следующий год, когда будут выделять новые лимиты, будем просить, чтобы их увеличивали».

Отметим, что этим летом администрация картинной галереи им. Айвазовского увеличила стоимость просмотра основной экспозиции до 38 гривен. После 20 лет реконструкции открылись два новых зала, в которых повесили люстры с кристаллами Svarovski.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 08.12.09

Тимошенко к выборам придумают новый образ. Коса останется. / Очень хочется в Советский Союз (ОПРОС «НР», ВИДЕО). Там нет пробок, пожаров в кафе, взбесившихся милиционеров и прочего ада. / ГАК предлагает симферопольцам оценить работу чиновников, а Януковичу – навести порядок в городе при помощи Генпрокуратуры (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках