российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовщина распада СССР – трагическая дата, – Русская община Крыма

18-я годовщина распада Советского Союза является трагической датой для жителей Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат парламента автономии Сергей Цеков, глава Русской общины Крыма.

«Для меня это большая трагедия. Я думаю, что это – трагедия для подавляющего большинства крымчан. Распад Советского Союза принес народу Украины только беды и несчастья, отсутствие перспективы», – сказал он.

По словам Цекова, власти независимой Украины игнорируют тот факт, что страна является двуязычным государством, «что здесь проживает, прежде всего, русскоязычные и русскокультурные люди».

«Если в корне политика центрального руководства не изменится, то ближайшие 5-10 лет Украина так и будет дальше существовать в нынешнем состоянии как ничтожное никчемное государство», – резюмировал депутат.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 08.12.09

Ради экономии электричества галерея Айвазовского погрузилась в полумрак. / Тимошенко к выборам придумают новый образ. Коса останется. / Очень хочется в Советский Союз (ОПРОС «НР», ВИДЕО). Там нет пробок, пожаров в кафе, взбесившихся милиционеров и прочего ада. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках