российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская светлица»: Награждение «сепаратиста и украинофоба» Цекова российским орденом – свидетельство поддержки Кремлем «пятой колонны»

Награждение сопредседателя коалиции «За русское единство в Крыму», лидера Русской общины Крыма Сергея Цекова российским орденом – доказательство беззубости украинской власти и активной поддержки Кремлем крымских сепаратистов.

Об этом заявил на страницах украиноязычной газеты «Крымская светлица» один из экзотичных крымских «свидомых» (сознательных) украинцев, председатель «Крымского независимого центра политических исследователей и журналистов», доктор философии Петр Вольвач.

«После недавнего награждения теперь уже бывшего первого заместителя председателя крымской республиканской организации Партии Регионов Сергея Цекова высокой государственной наградой России, даже наивному политическому «первокласснику» стало ясно, за какие «великие и героические» деяния ему прицепили российскую награду».

По мнению Вольвача – нет сомнений, что «так высоко российское государство оценило помпезный антигосударственный митинг, устроенный государственным служащим первого ранга, который недавно занимал пост первого заместителя председателя ВС АР Крым, во время празднования дня независимости Украины».

Если российская власть должным образом оценила заслуги «вечного крымского сепаратиста и украинофоба», рассуждает Вольвач, то украинские правоохранительные органы сохраняют «поразительное равнодушие к юридической оценке его антиконституционных действий».

«Не является ли это доказательством беспомощности и несамостоятельности украинской власти?» – задается вопросом украинский профессор-философ.

Напомним: ранее Петр Вольвач и ряд его коллег из украинской академической среды обратились в СБУ, прокуратуру с призывом привлечь к ответственности Сергея Цекова за организацию 24 августа в Симферополе шествия под девизом «Навеки с Россией!". Обратились сознательные украинцы и к Виктору Януковичу с призывом очистить региональные партийные ряды от таких партийцев, как лидер РОК.

Среди других антиукраинских мероприятий, регулярно проводимых русскими организациями в крымской столице, Вольвач упоминает празднование «Дня России» 12 июня и «так называемый «день воссоединения Крыма с Россией» 19 апреля.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.12.09

Главный коммунист Севастополя прячется от украинского правосудия. / Соратник Януковича с упоением вспомнил, как устанавливал украинскую государственность в Крыму. / Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, – во всем был виноват пьяный Ельцин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках