российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории среди ночи из-за пожара эвакуировали общежитие

В Евпатории загоревшийся сарай едва не поджег общежитие и заставил его жильцов провести полночи на улице. В горящей хозпостройке пожарные нашли раскаленный газовый баллон.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, около часа ночи поступил тревожный звонок – загорелась хозяйственная постройка на улице Черноморская. Пожар начался в пристроенном к общежитию сарайчике, где накануне днем его хозяин занимался работами по дереву.

«Нам сообщили, что горящий сарай находится бок о бок с двухэтажным общежитием, и огонь, раздуваемый ветром, в любой момент мог перекинуться на жилое строение», – рассказал начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец.

На место тут же выехало пожарное отделение. Огнем уже была охвачена кровля хозпостройки. Первый пожарный ствол был подан на отсечение огня от двухэтажки. Всех жильцов пришлось разбудить, оповестив о происшествии, и вывести из здания, чтобы они не надышались дыма. Когда пожарные тушили сарай, то нашли внутри раскаленный газовый баллон, который вовремя успели вытащить из пламени и остудить.

С огнем, уничтожившим кровлю сарая и деревянные изделия, находившиеся внутри, спасатели справились за 20 минут. К счастью, никто из жильцов общежития не пострадал, и люди вскоре смогли вернуться домой. Площадь пожара составила 17 кв.м. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Убыток устанавливается.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 09.12.09

Газета друга Ющенко сравнила Медведева с Наполеоном за поправки к закону об обороне. / Крым увеличит размер поборов с курортников. / Власти Крыма раскошелятся на рекламу курортов автономии в Америке и Европе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках