российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неповоротливость Министерства курортов удивила даже членов крымского Совмина

Министерство курортов и туризма Крыма до сих пор не изменило темпы подготовки региона к курортному сезону с учетом его круглогодичной востребованности отдыхающими. На заседании Совета министров автономии в адрес планы Министерства курортов по подготовке к следующему курортному сезоны вызвали шквал замечаний, передает корреспондент «Нового Региона».

После доклада министра курортов и туризма Крыма Андрея Сумцова об итогах курортного сезона текущего года и задачах по его подготовке и проведению в следующем году вице-премьер Совмина Николай Колисниченко отметил неспешность этой работы министерства.

Колисниченко зачитал один из пунктов проекта решения, предложенного для принятия Совмином.

«Представить правительству аж в марте будущего года программу работы курортных учреждений на 2010 год», – процитировал вице-премьер.

По мнению чиновника, выполнить эту задачу Минкурортов должно, как минимум, к началу следующего года.

«Большие каникулы себе берете! Я считаю, нужно поставить не март, а январь. Предоставить правительству программу и в нее обязательно включить раздел обеспечения санаториев продуктами сельского хозяйства», – заявил Колисниченко.

После этого изменить следующий пункт решения попросила заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая.

«в проекте говорится о том, чтобы к 1 мая проинформировать Минкурортов о рекреационных участках, выделяемых в горнолесной зоне подведомственного региона. Да там к этому времени уже туристы будут вовсю топтать землю!», – напомнила зампрокурора.

«Обеспечить ведение реестра собственников частных домовладений к 1 июня, – продолжила она цитировать документ. – Но они и сейчас ведут свою деятельность, предоставляют услуги по временному проживанию. Думаю, сроки нужны более сжатые», – продолжила Дробицкая.

Премьер Виктор Плакида на замечания отреагировал оригинально.

«Надо убрать (из проекта, – ред.) все сроки», – заявил он.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.12.09

Южноуральцы отправят на Украину учебники, чтобы школьники изучали русский язык не по блатной фене. / В Евпатории среди ночи из-за пожара эвакуировали общежитие. / Газета друга Ющенко сравнила Медведева с Наполеоном за поправки к закону об обороне. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках