российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После пермского пожара в Крыму резко упал спрос на пиротехнику

После пермской трагедии в Крыму существенно упал спрос на пиротехнику. Участившиеся проверки заставили продавцов петард уйти с рынков и затаиться.

Как пишет «Комсомольская правда», на крупных рынках Симферополя не сыскать даже самой маленькой петарды. Ларечки и лотки в переходах и на стихийных рынках тоже как сквозь землю провалились.

В одной из крупных пиротехнических фирм Крыма это объяснили началом проверок реализаторов фейерверков. И если раньше их «сезон» начинался с 15 декабря, то в этом году из-за трагедии в Перми рейды перенесли на начало месяца.

«Кто нас уже не проверял! И МЧС, и защита прав потребителей, и налоговая милиция, и прокуратура… Проверяют, не продаем ли детям до 18 лет. Но по закону до 18 лет запрещено использование, а не продажа! Ждем новых проверок, думаю, их будет еще немало», – сообщил собеседник.

По его мнению, после пермской трагедии многие люди передумали покупать к новогодним праздникам пиротехнику или заказать праздничный салют.

«Мы сразу почувствовали, как упал спрос. Да и многие учреждения культуры получили какие-то указания сверху «не допускать» на сцену пиротехнику. У нас так всегда – сначала по-глупому погубят сотни людей, а потом еще более глупо перестрахуются!», – заявил предприниматель.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 09.12.09

Сенченко: Янукович – мертвая лошадь. / Грач: на Януковича наброшена упряжка американцев. / В Европе идет богоборческая кампания, – считают российские мусульмане, иудеи и протестанты. Вслед за минаретами могут исчезнуть звезды Давида с синагог и кресты с храмов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках