российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе воспитанник интерната едва не убил женщину за пакет с продуктами

В Симферополе воспитанник школы-интерната напал на 54-летнюю женщину. Добычей разбойника стал пакет с продуктами.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымской милиции, возвращаясь с работы, женщина зашла купить продукты в ближайший магазин. Расплатившись и забрав покупку, она вышла из торгового заведения на улице Гагарина и завернула в неосвещенный переулок.

Не успев сделать нескольких шагов, внезапно она получила сильнейший удар по голове. От острой боли женщина упала. Над ней стояла темная фигура. Звякнул металл, на землю упала железная арматура. Неизвестный наклонился к женщине, его руки ухватили пакет. Завладев добычей, злоумышленник тут же поспешил скрыться.

Сколько времени пострадавшая пролежала на холодном асфальте неизвестно. Ее обнаружила случайная прохожая, которая довела женщину до дома, вызвала «скорую» и милицию.

По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали двух несовершеннолетних – 15-ти и 17-ти лет. Оба оказались воспитанниками Гвардейской школы-интерната, из которой не так давно сбежали. Ютились ребята на одной из дач под Симферополем.

Как поведал оперативникам один из подростков, в тот день они с другом очень хотели есть. Голод подтолкнул парня сесть на велосипед и отправиться в Симферополь. Оставив транспортное средство в кустах, он побрел по улице. Возле магазина с яркой светящейся витриной он увидел женщину с пакетом. Вооружившись куском арматуры и притаившись за углом, грабитель дожидался жертву. Проследив за ней до темного переулка, парень ударил женщину по голове, схватил пакет с продуктами и поспешил ретироваться с места происшествия.

Однако в районе Московского кольца его ждала неприятная встреча: еще издали паренек заметил наряд БПС. Боясь, что вызовет подозрение правоохранителей, он засунул пакет в ближайшие кусты с тем, чтобы вернуться за ним позже, и поехал в другую сторону. Но когда он через полчаса вернулся за добычей, его ждало горькое разочарование – пакета на месте не было.

Как выяснили правоохранители, подросток уже ранее был судим за кражу. На вопрос милиционеров: «Почему же ты не забрал у женщины сумку, ведь там были ценные вещи?» парень наивно ответил – «Зачем? Я ведь просто хотел кушать!»

В данный момент 17-летнему грабителю инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая влечет наказание от 5 до 8 лет лишения свободы. Но не исключено, что она будет переквалифицирована на ст. 187 УК Украины – разбой. В этом случае парню светит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 10.12.09

Вассерман: украинцы остаются неотъемлемой частью русского народа. / Украинский дипломат: Россия проводит спецоперацию по уничтожению нашей государственности. / Янукович никогда не собирался бороться за государственный статус русского языка – лидер «Русского фронта Шувайникова». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках