российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте на карантин закрыли школу

В Ялте из-за роста числа респираторных заболеваний на неделю приостановлена работа средней школы N13. Обещанной бесплатной противогриппозной вакцины для преподавателей город так и не получил.

Как пишет «Новая Ялта», по словам главврача Ялтинской СЭС Владимира Романенко, он вынужден приостановить на неделю работу 13-й школы, поскольку среди учащихся наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ. В целом по Ялте регистрируется рост случаев респираторных заболеваний, в основном за счет школьников.

Однако санэпидслужба склоняется к тому, чтобы по примеру других городов Крыма в дальнейшем закрывать на карантин не полностью школы, а отдельные классы в них. В связи с понижением температуры воздуха эпидемиологи ждут дальнейший всплеск вирусных респираторных инфекций.

При этом, по словам Романенко, от гриппа вакцинировались 606 ялтинцев, из которых 208 – работники медицинских учреждений.

«Пока непонятно, будут ли прививаться от гриппа работники сферы образования», – отметил главврач СЭС.

В свою очередь начальник городского управления здравоохранения Светлана Чиркова сообщила, что Министерство здравоохранения Украины должно было бесплатно выделить вакцину для ялтинских преподавателей, но ее так и не поставили. По ее данным, для того чтобы привить работников сферы образования Большой Ялты, необходимо 20 тысяч гривен. Городской голова Ялты Сергей Брайко пообещал выделить эти средства из бюджета города.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 10.12.09

«Крымтроллейбус» грозится демонтировать со своих опор все дорожные указатели. / Сергей Аксенов: после отказа от борьбы за статус русского языка Януковича ждет провал. / В Алупке решили совместить выборы президента с референдумом по русскому языку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках