российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский чемпион Айвазян перестал интересоваться судьбой обещанной крымскими властями квартиры

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе 2008 года, крымчанин Артур Айвазян перестал интересоваться судьбой квартиры, обещанной ему властями автономии за победу. Еще один украинский стрелок-рекордсменка, победительница этапа Кубка мира-2009 Дарья Шитко также столкнулась с квартирным вопросом. Оба спортсмена стараются не поднимать наболевшие вопросы в кругу чиновников, надеясь на их совесть.

Об этом на сегодняшнем торжественном мероприятии в Симферополе по случаю 50-летия Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В. С. Клименко» Айвазян и Шитко рассказали «Новому Региону».

На вопрос какова же судьба жилья, обещанного стрелку после победы в Пекине, Артур Айвазян ответил без лишних эмоций.

«Судьба? Не знаю, какова судьба, а факт в том, что квартиры пока нет. Но я примерно знаю, что рано или поздно она будет. Я надеюсь. Думаю, она будет. Это просто вопрос времени», – сказал олимпийский чемпион.

По его словам, он старается не обращаться к властям за помощью в подготовке к каким-либо соревнованиям.

«Я не ставлю себя в роль нуждающегося. Я человек, который занимается любимым делом», – поясняет он.

По его словам, он готовится к Олимпиаде-2012 в Лондоне. Делать это спортсмен будет на оборудовании, которое осталось со времени подготовки к Олимпиаде 2008 года. Айвазян отменил, что в прошлый раз необходимое снаряжение он приобрел благодаря спонсору и тренеру из симферопольской стрелковой школы.

«То оснащение, которое было перед Олимпиадой, до сих пор работает. Через год-два это надо будет все менять», – сообщил спортсмен.

По его словам, для полноценной подготовки к Олимпиаде на боеприпасы, обмундирование, экипировку, а также поездки на сборы ему необходимо от 30 до 50 тысяч долларов в год.

У Дарьи Шитко, в отличие от коллеги по цеху Айвазяна, потребности в подготовке к Олимпиаде 2012 года более скромные.

Она пояснила, что как спортсмен находится «на государственном обеспечении двух регионов» – Крыма и Херсона, и пока материальной базы ей хватает. «Крым – главный тыл», – заявляет она.

Она поделилась, что не очень надеется на помощь чиновников. Дарья также находится в положении Артура, которому обещали, но так и не улучшили жилищные условия.

«Мне 4 года назад обещали квартиру», – рассказала спортсменка.

«Единственный комментарий, который я могу дать по этому поводу, это то, что мы спортсмены делаем свою работу в спорте, непосредственно доказываем это своими достижениями, результатами, медалями и рекордами. То, что делает для нас власть, которая обещает квартиры, это доказывает их уровень и уровень выполнения ими своей работы. Здесь все и так понятно. Думаю, должна быть у людей совесть и желание поднять уровень своей страны, города и своих спортсменов. В мире Украину и Крым знают за счет именитых спортсменов. Надо поднимать эти имена и поощрять. Когда ты чувствуешь, что у тебя за спиной ничего нет, и желание и уровень уже не тот», – заключила Дарья.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.12.09

Рух: блок «Русское единство» – антидержавники, пятая колонна. / В коалицию «За русское единство в Крыму!» вошли пять новых организаций. 19 декабря пройдет всекрымский сход граждан. / Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции (ВИДЕО). Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках