российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины хочет возобновить стрельбы ракетами дальнего действия в Крыму Несколько лет назад здесь был сбит российский самолет, летевший из Израиля

На полигоне Чауда в Крыму следует возобновить стрельбы системой дальнего действия С-200. Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами Украины Иван Руснак.

Отметим, что несколько лет назад во время учений на Чауде украинской ракетой над Черным морем был сбит российский самолет Ту-154 с пассажирами на борту, летевший из Израиля.

«Как по мне, я бы стрелял. Трагедию, произошедшую из-за попадания ракеты С-200 в гражданский самолет, повлек, прежде всего, субъективный фактор. Не были учтены и обеспечены меры безопасности. Если в воздухе гражданская авиация, кто стреляет? Нужно было договориться и гарантировано перекрыть все полеты в зоне. Чтобы отстреляться, скажем, всеми ракетами зенитно-ракетных войск включительно с С-200, мне нужно максимум четыре часа», – сказал Руснак в интервью газете «Зеркало недели».

«Мы с помощью ученых провели серьезные исследования возможностей увеличения параметров зон пуска на полигоне Чауда, где на самом деле имеются уникальные условия для проведения учений и испытаний. На следующий год к нам просятся стрелять и белорусы, потому что россияне за услуги с использования своих ракетных полигонов – куда, кстати, мы вынуждены ездить с С-200, – выставляют просто заоблачные цены», – отметил командующий ВВС.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 11.12.09

Наличие чадры станет поводом для отказа во французском гражданстве. Мусульманское одеяние женщин противоречит ценностям Франции. / СБУ: следующей после Фронта «Севастополь-Крым-Россия» будет «Донецкая республика». / СБУ отрапортовала о закрытии организации «Славяне» в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках