российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте открыт сквер, названный в честь русского мыслителя Николая Данилевского

В Ялте состоялось торжественное открытие сквера имени Николая Данилевского. Мероприятие было приурочено к 187-летней годовщине со дня рождения русского мыслителя, естествоиспытателя, социолога и публициста.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.

Напомним: 10 сентября Ялтинский горсовет принял решение о присвоении одному из скверов в 10-м микрорайоне имени Николая Данилевского. Соответствующее решение горсовет принял, рассмотрев обращение Председателя Ялтинской региональной организации РОК Романа Гречаника, руководствуясь решением Верховного Совета Крыма «Об увековечивании памяти Н.Я. Данилевского».

В тихом дворе, затерянном среди многоэтажек 10-го микрорайона, утопающем в зелени кипарисов и сосен, прошла панихида в память о выдающемся сыне России, для которого Крым стал местом вечного упокоения.

О заслугах Данилевского перед Крымом, его философских идеях и вкладе в решение хозяйственных задач полуострова рассказал Роман Гречаник.

Депутат крымского парламента, член Президиума Думы РОК Лариса Чулкова приветствовала собравшихся от имени лидера организации Сергея Цекова и членов Постоянной комиссии ВС АРК по культуре, делам молодежи и спорту. Она передала ялтинцам буклет «Крымские страницы жизни Н.Я. Данилевского» и зачитала письмо от живущей в Германии правнучки Инны Михайловны Рау-Данилевской.

Для разбросанных по планете потомков рода Данилевских Крым «всегда был и будет тем уголком земли, который называется скромным словом – родина. Мы очень рады, что после многих лет забвения и запустения крымчане снова чтят своего великого земляка. Спасибо за поддержку и участие в нашей судьбе», – пишет Инна Рау.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 13.12.09

Французские вертолетоносцы «Мистраль» не нужны ВМФ России, – «Независимое военное обозрение». У русских есть более подходящие разработки больших десантных кораблей. / Сергей Аксенов избран первым заместителем лидера «Русской общины Крыма». Вместе с Цековым они создали движение «Русское единство» и приглашают граждан на всекрымский сход. / Минобороны Украины хочет возобновить стрельбы ракетами дальнего действия в Крыму. Несколько лет назад здесь был сбит российский самолет, летевший из Израиля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках