российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Ганага: «Если приносить пользу людям называется пиаром – давайте пиариться!» Глава Петровского сельсовета Красногвардейского района Крыма в ток-шоу Евгения Киселева

Когда власть принимает решения, которые полезны для граждан, сразу говорят, что это пиар. Так давайте строить дороги, ремонтировать детские садики, школы, проводить освещение, повышать заработную плату и если это пиар – давайте пиариться! Такое заявление сделал глава Петровского сельсовета Красногвардейского района Крыма Владимир Ганага в программе «Большая политика» Евгения Киселева на телеканале Интер.

Комментируя создание Ассоциации глав сельских и поселковых советов, Ганага отметил, что «местное самоуправление – это прежде всего территориальные громады на определенной территории, совокупность этих громад – это и есть народ, это и есть государство.

«Сильная громада – дает в итоге сильное государство, – сказал он. – Сегодня местное самоуправление «погибает», поскольку не обладает теми полномочиями, которые нужны для решения тех или иных задач. Не имеет тех бюджетов, которые необходимы для развития экономики и для защиты статей расходов сел и поселков».

В этой ситуации, отметил Ганага, создание Ассоциации голов сельских и поселковых советов – это диалог, который провел Кабинет министров Украины с представителями местного самоуправления, когда спросили у глав местных советов: что им нужно, для того, чтобы была сильная держава, для того, чтобы была сильная громада».

«Я не вижу в этом хабар местному самоуправлению или сельскому голове, по одной просто причине, так как это касается всех жителей громады», – подчеркнул он.

Ганага обратил внимание, что на встрече с Юлией Тимошенко была заявлена система переустройства государства и система взаимоотношений местной власти с органами исполнительной власти.

«Когда я избирался сельским головой в 2006 году, я мечтал о том диалоге, который провело правительство с громадами, потому что на местах не возможно решить вопросы без тесного взаимодействия. И как итог, я увидел, что многие вопросы начали решаться», – заявил он.

Глова Петровского сельсовета обратил также внимание на то, что «если бы бюджет сельского совета в 2009 году был таким, как предлагает сегодня правительство, то тогда мы бы смогли помимо содержания защищенных статей иметь еще дополнительные средства, которые позволили отремонтировать клубы, детские садики, больницы».

Владимир Ганага также отметил, что «когда принималось решение о создании Ассоциации голов сельских и поселковых советов от Крыма было представлено всего 13% от общего количества советов, а сейчас количество советов-участников достигает 70%», – резюмировал он.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 14.12.09

Крымская партия «Союз» решила не поддерживать никого на выборах президента Украины. / Лужков требует остановить сокращения на Черноморском флоте. / 14 декабря в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках