российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дважды уволенный Могилев вновь восстановился в должности начальника крымской милиции

Дважды уволенный с поста заместителя министра внутренних дел Украины – начальника главка МВД Украины в Крыму Анатолий Могилев вновь восстановлен в должности. 11 декабря окружной административный суд Донецка удовлетворил иск Могилева, ныне возглавляющего избирательный штаб Виктора Януковича в Крыму.

Как сообщил изданию «КоммерсантЪ-Украина» сам Могилев, данное судебное решение практически идентично решению суда от 2008 года, только на этот раз прописана специальная норма.

«Учитывая предыдущий опыт, теперь уже в решении суда прописали специальную норму о том, что Кабмин должен издать такое распоряжение, МВД обязано издать приказ и допустить меня к исполнению служебных обязанностей, то есть в судебном решении прописан еще и порядок его исполнения», – уточнил Могилев.

Он отметил, что пока еще не получал решение суда на руки, однако, по его словам, это должно произойти в ближайшее время. После чего он обратится в исполнительную службу.

Как сообщал «Новый Регион», 19 августа этого года Кабмин уже восстанавливал Могилева в должности начальника главка крымской милиции по решению суда, после чего сразу же уволил. Следующим постановлением на указанный пост был назначен Геннадий Москаль.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко объяснил назначение Москаля на должность руководителя крымской милиции отсутствием наступательных действий на криминалитет со стороны экс-начальника ГУ МВД Украины в АРК Николая Ильичева, а также недопущением назначения на эту должность Могилева.

Министр напомнил, что Могилев написал на его имя и на имя премьер-министра Юлии Тимошенко заявление об освобождении от должности по собственному желанию.

«Потом уехал в свой родной Донецк, а после некоторого времени пришел в себя и написал заявление в суд о том, что его рапорт и его заявление были написаны в состоянии тяжелого волнения после общения с народным депутатом Москалем, и попросил их считать недействительными», – сказал Луценко.

По словам министра, суды удовлетворили просьбу Могилева и обязали восстановить его в должности.

«Следовательно, за невыполнение решения суда о восстановлении господина Могилева, который в силу коррупции в судах пытается вернуться, я платил штрафы. Позже руководству Кабинета министров за невыполнение решения суда грозила уголовная ответственность. Следовательно, было принято решение выполнить решение суда, но работать с пособником коррупционеров и бандитов на полуострове я не собираюсь. Поэтому вчера господин Могилев был назначен и тут же снят со своей должности. Если у него есть лишние деньги, пусть и дальше засевает в судах», – сказал министр.

В июне Могилев был избран главой избирательного штаба Партии регионов в Крыму.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.12.09

Из Севастополя нужно выводить не Черноморский флот, а мусор, – эксперт. / У берегов Крыма – 2700 затонувших кораблей с боеприпасами и химикатами. Эксперты говорят об угрозе для Севастополя. / 50-й День рождения знаменитой крымской стрелковой школы олимпийского резерва может стать последним (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках