российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи за неделю от пневмонии скончались три человека

В Керчи зафиксировано три смерти от пневмонии, которые вызвали подозрение медиков и волнение среди простых горожан.

В одном из случаев 17-летний учащийся ПТУ буквально сгорел от воспаления легких.

Как сообщает Городской портал Керчи, на заседании чрезвычайной комиссии вице-мэр Алексей Милованов сообщил, что рост заболеваемости ОРВИ превышает прошлогодние показатели на 1,5%.

«Эпидемиологический порог формально превышен, – сказал Милованов. – Но мы сравниваем с 2008-м годом, который отличался теплой осенью и началом зимы и самым низким количеством заболеваний за последние десять лет».

На прошедшей неделе зарегистрировано три смерти от пневмонии. В двух случаях 38-летняя женщина и 62-летний мужчина поздно обратились за медицинской помощью, пытались лечиться самостоятельно, переносили болезнь «на ногах». Последний смертельный случай медиками будет рассматриваться на отдельном консилиуме: парня 17 лет (учащийся ПТУ) не удалось спасти. Симптомы заболевания: затрудненное дыхание на фоне высокой температуры тела.

Чрезвычайная комиссия постановила усилить внимание в детских дошкольных, школьных учебных заведениях, ПТУ, ВУЗах. Все дети с признаками респираторных заболеваний будут отправлены домой медицинскими работниками.

Масочный режим в городе сохраняется для медиков и учителей, для работников торговли он рекомендован.

В городе закрыты на карантин два класса в школах и две группы в детских садах.

По данным Министерства образования и науки Украины, всего в Крыму закрыто на карантин 14 школ, в которых обучаются 4858 детей.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 15.12.09

Под Симферополем два человека заживо сгорели в строительном вагончике. / В Красноперекопске грузчика раздавил компрессор. / МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках