российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура намерена отобрать у коммерсантов недвижимость на набережной Нового Света

Крымская прокуратура намерена добиваться возвращения ряда курортных объектов на набережной в поселке Новый Свет в государственную собственность. По мнению специалистов надзорного ведомства, коммерсанты незаконно присвоили магазин-кафе, дом отдыха и ангар для лодок.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Крыма, изначально курортные объекты на набережной числились на балансе ТОК «Новый Свет». При создании ОАО они не вошли в его уставной фонд, но продолжали числиться за государством.

«Ушлые коммерсанты забрали объекты в уставной фонд другой фирмы и начали ими распоряжаться», – сообщили в прокуратуре.

В ноябре Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил решение, которым предпринимателям отошли магазин-кафе, дом отдыха и ангар для лодок на набережной Нового Света.

Кассационная инстанция подтвердила, что претензии коммерсантов на рекреационные объекты надлежащим образом не подкреплены. Дело направлено на новое рассмотрение.

Судак, Дарья Орлова

Судак. Другие новости 17.12.09

Луценко уволил из милиции по статье недовосстановленного Могилева. / В Ялте ребенок отравился газом. / Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию. С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках