российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте закрывают на карантин школы и детсады

В Ялте эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ превышен в 1,6 раза. На карантин закрыты 5 школ и детский садик.

Как пишет «летняя столица», по данным главврача ялтинской СЭС Владимира Романенко в городе не зафиксировано ни одного случая гриппа.

«Гриппа пока в Ялте нет, – утверждает главврач. – Циркулируют парагрипп 2-го и 3-го типа, а также аденовирусы».

Романенко добавил, что значительно возросло количество заболевших ОРВИ детей до 14 лет – с 12% до 41,3%. На повторный карантин закрыты школы №2, 6, 11 и 15, Ливадийская школа-интернат, выборочно некоторые классы в 9-й школе, воспитанники детсада №8 отправлены домой.

По последним данным Минздрава Украины, ежесуточно гриппом и ОРВИ в Крыму заболевает в среднем 4,5 тысячи человек, большинство из которых дети. Всего с начала эпидемии респираторными инфекциями заболело почти 70 тысяч крымчан, из которых четверо умерли.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 17.12.09

Прокуратура намерена отобрать у коммерсантов недвижимость на набережной Нового Света. / Луценко уволил из милиции по статье недовосстановленного Могилева. / В Ялте ребенок отравился газом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках