российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 12 подтвержденных случаев «свиного» гриппа

В Крыму зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А (H1N1). В семи регионах автономии эпидемический порог превышен в 1,2 раза, больше половины больных – школьники.

Как пишет «Кафа», об этом на заседании чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии сообщил исполняющий обязанности главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин.

«В шести регионах 12 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А(H1N1), – сообщил Дудин. – Все случаи зарегистрированы среди взрослого населения, два случая – с летальным исходом – в Черноморском и Евпатории».

По словам и.о. главврача, с 15 декабря в Феодосии началась эпидемия, но люди болеют не калифорнийским, а сезонным гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю эпидемический порог был превышен в два раза – 584 заболевших, из которых 404 ребенка. Только за 15 декабря медики зарегистрировали 336 случаев заболевания ОРВИ.

В свою очередь вице-мэр Феодосии Игорь Авруцкий сообщил, что на карантин закрыто 24 класса.

«Мы думаем, что делать, чтобы не допустить закрытия школ», – сказал Авруцкий.

Он также уточнил, что в Феодосии не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом А (H1N1). От пневмонии умерли два человека, однако результаты анализов не подтвердили «свиной грипп».

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 17.12.09

В Раздольненском районе Крыма легковушка врезалась во встречный автобус. / В Ялте закрывают на карантин школы и детсады. / Прокуратура намерена отобрать у коммерсантов недвижимость на набережной Нового Света. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках