российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Симоненко испугались сравнения чествования Сталина в Ялте с факельными шествиями нацистов

Ялтинский избирательный штаб кандидата в президенты Петра Симоненко оказался не в курсе планов местных коммунистов устроить факельное шествие по набережной в день рождения Сталина. Представитель штаба Дмитрий Ермолин назвал подобные акции схожими с методами нацистов.

Об этом Ермолин заявил в ходе «круглого стола», прошедшего в медиа-центре «IPC-Большая Ялта».

Как сообщили в медиа-центре, участники дискуссии – руководители двенадцати общественных организаций и представители пяти избирательных штабов кандидатов в президенты Украины – обсуждали вопрос о допустимости применения в предвыборных кампаниях политтехнологий, провоцирующих межэтнические, межконфессиональные и другие конфликты.

На вопрос участников круглого стола о планирующемся 21 декабря факельном шествии в Ялте, посвященном дню рождения Сталина, представитель Ялтинского горкома КПУ и избирательного штаба Петра Симоненко Дмитрий Ермолин сообщил, что ему об этой акции ничего не известно.

«Факельное шествие – это явно не метод работы коммунистов, это присуще националистическим организациям, в том числе в Германии 30-х годов», – заметил Ермолин.

Однако в комментарии агентству «Е-Крым» первый секретарь Ялтинского горкома КПУ Александр Коробейников заверил, что факельное шествие к 130-летию Иосифа Сталина состоится, как и планировалось 21 декабря при любой погоде.

По словам Коробейникова, представитель избирательного штаба Дмитрий Ермолин не является членом партийного бюро, поэтому не располагает достоверной информацией.

«Данное мероприятие утверждено на партбюро и будет доведено до сведения коммунистов только в конце недели, после заседания секретарей горкома, которое состоится сегодня», – сообщил лидер ялтинских коммунистов.

Кроме того, он отметил, что личное мнение Ермолина о факельных шествиях не совпадает с мнением партбюро, поскольку факельное шествие организовывалось 23 сентября 1967 года в честь 25-й годовщины создания подпольной организации «Молодая гвардия», также такие шествия нередко проводились в Международном детском центре «Артек».

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 17.12.09

Севастопольские «регионалы» отказались останавливать дерибан приморской земли. / Села Байдарской долины и в следующем году продолжат гадить в Чернореченское водохранилище. / Экологическая бомба в море у Севастополя может в любой момент взорваться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках