российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Куницын осыпают почестями украиноязычную «Крымскую светлицу» «За весомый вклад в освещении художественной и культурной жизни Севастопольского региона»

У едва не остановившей летом свои выпуски единственной украиноязычной газеты крымского полуострова «Крымская светлица» – праздник. Гарант конституции наконец оценил по достоинству многочисленные опусы севастопольской журналистки издания Лидии Степко, пронизанные идеалами благородной миссии пропаганды украинства в Севастополе:

«Указом президента № 977/2009, – докладывает «Светлица», – «за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Украины, весомые достижения в трудовой деятельности, многолетний самоотверженный труд и по случаю годовщины подтверждения всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года Акта провозглашения независимости Украины» Лидию Григорьевну Степко наградить орденом княгини Ольги III степени».

Есть «Первый орден «Крымской светлицы»!» – поздравляют коллеги Лидию Степко.

Не забывает о рупоре неутомимых украинизаторов «города русской славы» и его нынешняя украинская власть. Среди признательных читателей «благодаря стараниям наших севастопольских журналистов Лидии Степко и Николая Владимирского в последнее время появились уважаемые представители севастопольской городской государственной администрации».

Не случайно, с удовлетворением резюмирует «Светлица», в октябре ее коллектив «был награжден председателем СГГА Сергеем Куницыным Почетной грамотой «за высокий профессионализм, весомый вклад в освещении художественной и культурной жизни Севастопольского региона».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Российский депутат рассказал, как Гайдар настоял на том, чтобы оставить Крым Украине. «Егор Тимурович подвел меня к карте и показал, где проходят газопроводы». / Вслед за меджлисом в СБУ на «Русское единство» настучал «рупор» крымских януковичей. «Бело-голубые» взывают к Ющенко и боятся антисемитизма. / Минэкономики России: проект ЕЭП не закрыт для Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках