российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Грача Присяжнюк освоился в роли зама Наливайченко и готов жестко бороться с крымскими «сепаратистами»

Новый заместитель главы СБУ, экс-босс «Черноморнефтегаза» Анатолий Присяжнюк вполне уютно чувствует себя в новом кресле. Не расстался он и с должностью депутата парламента Крыма, куда был избран по спискам Компартии.

Об этом сообщает еженедельник «События».

В интервью изданию Присяжнюк отметил, что нисколько не жалеет о назначении в СБУ:

«У меня не остается времени на раздумья: а долго ли буду в том или другом кресле, что это мне это даст... Поверьте, окунувшись с головой в работу, делая ее от души, жалеть или не жалеть о чем-то – непозволительная роскошь. Я к порученному делу никогда не отношусь как временщик. Пришел в новое ведомство – делай реальные шаги. Служба очень ответственная».

По словам Присяжнюка, сегодня СБУ в полной мере контролирует ситуацию в АРК, ибо «дестабилизация в Крыму невозможна». СБУ способна противостоять этому:

«Мы жестко реагируем на все заявления, ставящие под сомнение территориальную целостность Украины», – подчеркнул он.

Как и его бывший начальник Геннадий Москаль, Присяжнюк нисколько не взволнован совмещением деятельности зампреда СБУ и депутата ВС Крыма:

«Мое депутатство – это общественная деятельность, не противоречащая закону», – уверен чиновник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.12.09

Американцы узнали, что цензура на Украине никуда не делась. / Верховная Рада в январе предложит уволить прокурора Крыма за незаконную застройку Симферополя «империей Мельника». / Дата очередных выборов в парламент Крыма станет известна 22 декабря. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках